Richterberichte Josephine

Showchampion Josephine Urkunde Badensieger 201823.04.17 PSK Darmstadt, P. Scanlon, Jüngsten, VV1, Beste Jüngstenklasse Best in Show (BIS) Jüngsten der Ausstellung
25.04.17 PSK Offenburg, A. Probst, Jüngsten, VV1, Beste Jüngstenklasse Best in Show (BIS) Jüngsten der Ausstellung
03.06.17 KSA Saarbrücken S. Wachholder, Jüngsten VV1, Süd-West-Jünsten-Winner
04.06.17 IHA Neunkirchen S. Wächter, Jünsten VV1
05.06.17 NHA Neunkirchen N. Kersten, Jüngsten VV1
24.06.17 IHA Aarau Agabeyli Zaur Jugendklasse V1 JG-CAC
25.06.17 IHA Aarau, Özkanal Umit, Jugendklasse V1 JG-CAC
08.08.17 IHA Kreuzlingen, Ruiz Rodriguez, Jugendklasse V1, CAC

SCHWEIZER JUGENDCHAMPION UND ALPENSIEGERIN
20.08.17 IHA Innsbruck, M. Herger,  Jugendklasse, v2
21.08.17 IHA Innsbruck M.T. Mondo-Gahr Jugendklasse, sg1
10.09.17 CSS Wangen an der Aare , Jürgen Dimmen, Jugendklasse v1 CAC / BOB / BIS Junior   B E S T   I N  S H O W

18.11.17 IHA Kortrjik , Mrs. Gallant, Jugendklasse v2
02.12.17 IHA Karlsruhe, A. Probst, Jugendklasse sg3
03.12.17 IHA Karlsruhe, A. Kopp, Jugendklasse sg3
15.04.18 PSK Darmstadt, Bernasconi, ZW v3
27.04.18 KSA Altorf-Landshut, F. Quilis, OK, V3
07.07.18 IHA Ludwigshafen, E. Theissen, OK sg3
04.08.18 IHA Kreuzlingen, M. Forte, ZK, V2, Res. CAC
04.08.18 NHA Kreuzlingen, L. Zake ZK, V2, Res. CAC
09.08.18 WDS Bennelux Winner Show, L. Niksa ZK V3
11.08.18 WDS World-Speciality Show, Bo Skalin ZK V2
12.08.18 WDS Worldwinnershow, E. Grütter ZK V4
18.08.18 IHA Innsbruck; Mag. Steiner, ZK V2, Res. CACA
19.08.18 IHA Innsbruck; R. Spörr, ZK V1, CACA, CACIB, BOS Alpensieger
02.09.18 CSS Wangen an der Aare,  St. Wächter, ZK, sg1
08.09.18 KSA Karlsbad, J. Dimen, ZK V1, CAC / BOB / 3. BEST IN SHOW
22.09.18 IHA Lecco, IT, F. la Rocca ZK V1, R.CAC/R.CACIB
23.09.18 IHA Bergamo, IT. Sven Loevskjaer, OK V1, CACIB, CAC, BOS
30.09.18 KSA  Sinsheim D, L. Kundenfranco OKV1, CAC BOB, Badensieger
09.11.18 IHA Genf, Szukienic, OK V1, CAC, R. CACIB Zuchtgruppe 2. Platz
10.11.18 IHA Genf, L. Mach OKV1, CAC, CACIB, BOS Zuchtgr. 2. Platz
11.11.18 IHA Genf, F. Asiagi, OKV1 CAC, R.CACIB
06.04.19 NHA Colmar F, M. Bodson CHK V1
07.04.19 IHA Colmar F, D. Meyer CHK V1, R. CACIB
01.06.19 NHA Erfurt D, Fr. Drobiak CHK V1, CAC
02.06.19 IHA Erfurt D, B. Kramer CHK V1, CAC, R.CACIB
23.06.19 CSS SCSP, R. Spörr, CHK V1, CAC, Best female, BOB Beste Zuchtgruppe in Show
27.07.19 KSA Gröbenzell D, S. Wachholder CHK V2, R. CAC
17.08.19 IHA Innsbruck, L. Mach, CHK V1, CAC, CACIB, BOS
18.08.19 IHA Innsbruck, B. Seibel, CHK V1, CAC, R. CACIB
07.09.19 KSA Ilmensee, P. Scanlon CHK 2, CAC

CH-Jugendchampion Josephine

Alpensieger Innsbruck 18 CH-Jugendchampion Josephine

Showchampion Josephine

Urkunde Badensieger 2018
CSS 2019